В Глебовском сельском поселении проводился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

В рамках его проведения планировалось убрать свалку, на нахождение которой в районе Кабатовского ручья во все инстанции поступали жалобы жителей д. Головино.
В назначенный день и в 10-00 на субботник вышли жители д. Кабатово и сотрудники Администрации Глебовского поселения. Жители соседней д. Головино, не смотря на приглашения на субботник, заранее переданные им и хорошую погоду, на субботник не пришли.

Оценив масштабы свалки, жители д.Кабатово решили, что десятком человек и без соответствующей техники такую свалку за один субботник не убрать! Но нашлось другое применение энтузиазму — «благо» жители соседних деревень и проезжающие нерадивые автомобилисты с завидной регулярностью выбрасывают в обочину по деревне и возле Кабатовского ручья все что угодно.! Был даже найден разбитый телевизор! Всего же было собрано более 20 мешков мусора!

Благодарим неравнодушных и активных жителей д.Кабатово за активное участие в Всероссийском субботнике!

Председатель Муниципального Совета Глебовского
Родионов Дмитрий Федорович