День Победы — как он был от Вас далёк!

9 мая — День Великой Победы. В селе Погорелка – это один из главных праздников, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный и светлый! День Победы – это День — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! Неслучайно в праздничных мероприятиях принимают активное участие все, от мала до велика.
9 мая 1945 года Все дальше и дальше теперь от нас эта дата, но в селе помнят, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Как она была далека, и труден путь к ней. В каждом городе около Вечного огня, в каждом селе у обелиска Славы в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников, наших героев, минуту помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… как вся Россия жители села приняли участие в торжественном шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА. У обелиска Славы ровно в 13.00 прозвучали праздничные позывные и Глава Администрации, Гуляев Сергей Владимирович открыл торжественный митинг. Звучали поздравления и призывы к молодому поколению не забывать подвиг Героев Великой Отечественной войны. В литературно-музыкальной зарисовке «Родина-мать зовёт!» будто бы сама история говорила. Картины страшного военного времени предстали перед зрителями. Сразу после митинга праздничные мероприятия продолжила интерактивная экскурсия «Путешествие в сороковые». В старых чемоданах военного времени разместились экспозиции с военными реликвиями – фронтовые письма, фотографии, предметы рассказывали участникам экскурсии о страшных событиях сороковых. В 14.00 праздник продолжила программа «Сабантуй с Василием Тёркиным». Мужской коллектив представил зрителям свою программу, поставленную по легендарной поэме Твардовского. В зале были и смех, и слёзы. Программу продолжил праздничный концерт.