Не смолкнет Слава тех великих лет….

72 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

В День Победы 9 Мая праздничные торжества в селе Глебово начались главным событием — митингом на площади у памятника «Землякам — героям».

Работники Глебовского центра досуга подготовили театрализованный пролог с участием школьников, актива молодежи и совета ветеранов.

Глава Администрации Глебовского сельского поселения Сергей Гуляев поздравил всех жителей и гостей села с праздником, горячо поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за победу над злейшим на то время врагом человечества, за то, что они дали возможность жить в свободной стране нынешнему поколению, трудиться, воспитывать детей и внуков.

А так же на митинге выступила начальник управления АПК. Архитектуры и земельных отношений Лозовская Марина Викторовна. Марина Викторовна поздравила Глебовцев с праздником, зачитала поздравительный адрес от лица Главы Рыбинского муниципального района.

Память героев, всех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной, почтили минутой молчания.

Возложением венков и цветов митинг завершился.