Пусть осень жизни будет золотой

В преддверии праздника – День пожилого человека, в ДК села Погорелка, состоялся праздник с традиционным названием «Пусть осень жизни будет золотой!». Этому мероприятию всегда особое внимание и со стороны и Администрации Глебовского поселения и со стороны работников культуры. Погода тоже не подвела день был солнечный и приветливый, поэтому у всех, кто пришёл в этот день на праздничную встречу, на лицах были улыбки.

Для тех, кому было сложно добраться до ДК по причине здоровья, или удалённости населённого пункта был организован подвоз. Праздник начали торжественно. Всех ветеранов Погорельского округа, а таковых более ста человек, поздравила председатель Совета ветеранов Аганина Алевтина Викторовна. Она подвела итоги года работы ветеранской организации, отметила самые выдающиеся события года. Самые активные из числа ветеранов, а таковых оказалось двадцать сем человек, были награждены благодарственными письмами Главы Администрации Глебовского поселения и подарками. Вспомнили на празднике и про юбиляров, про тех, кто в этом году отмечает особую дату. Подарком для ветеранов был и праздничный концерт. Душевные песни в исполнении коллективов «Тимоня», «Белые росы», «Поляника» звучали в зале. Стихи и тёплые слова признания, уважения и благодарности. После концерта всех ветеранов пригласили за праздничный стол. Застолье продолжалось до вечера с песнями , шутками и розыгрышем призов. На празднике побывали более пятидесяти человек. Некоторых из числа пожилых людей, Совет ветеранов поздравил на дому. Праздник подарил пожилым людям возможность ещё раз встретиться ещё раз всем вместе, вспомнить молодые годы, поделиться семейными новостями, пожелать друг другу, чтобы осень жизни была золотой!