Весенний день год кормит

Уважаемые жители и гости Рыбинского района!

Хозяйства Рыбинского района продолжают подготовку к весенне-полевым работам 2018 года.

Ежегодно, согласно технологического процесса и планам проведения весеннее-полевых работ, утверждённых Департаментом агропромышленного комплекса Ярославской области, для надлежащего поддержания плодородия почвы предприятия вносят как органические так и минеральные удобрения.

Самыми экологически безвредными являются органические удобрения.

На поля уже вывезено135 тыс. тн. органических удобрений, хотя это больше 2,1 раза уровня прошлого года, но недостаточно для восстановления плодородия почвы.

При установлении благоприятных погодных условий предприятия приступят, согласно технологии, к внесению органических удобрений, что может повлечь временные неудобства жителей и гостей близь лежащих деревень.

Предприятия района приносят свои извинения за временные неудобства при внесении органических удобрений на поля, и надеются на ваше терпение и понимание!