«Завар Уха» в Дёмино»

Команда Глебовского сельского поселения представляла Рыбинский район на конкурсе «Завар УХА» в Дёмино 4 марта. Этот конкус проходил в рамках X международного Деминского марафона.
Конкурс организован — отделом потребительского рынка товаров и услуг управления экономического развития и инвестиций Администрации городского округа города Рыбинска при поддержке Правительства Ярославской области.

Конкурс проводится в целях сохранения и развития традиций русской национальной кухни и привлечения населения к активному отдыху. Деда Щукарь из с. Погорелка для гостей сварил 20 л. ухи. Угощали ароматным хлебом с чесноком и большим румяным рыбным пирогом приготовленным для участия в конкурсе Олешовой Жанной. Представление ухи сопровождалось задорными песнями под баян самодеятельного коллектива Погорельского ДК.