Главная » Информация от организаций » Информация от Рыбинской городской прокуратуры
Информация от Рыбинской городской прокуратуры
Уголовная ответственность за диверсию и содействие диверсионной деятельности
Статья 281 УК РФ предусматривает ответственность за диверсии. Совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, путей и средств сообщения, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности РФ
Дата публикации: 24 июня 2024
Рыбинская городская прокуратура информирует об изменении законодательства в сфере здравоохранения
Приказом Минздрава России от 28.09.2023 изменен порядок профилактического медосмотра и диспансеризации
Городская прокуратура информирует
Дата публикации: 17 июня 2024
Письмо ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 31.05.2024 N 30165.ФБ.77/2024 "По вопросу внесения в ПРП рекомендаций по обеспечению ТСР"
Дата публикации: 17 июня 2024
Разъяснены нововведения порядка выдачи водительских удостоверений и заключений о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы автошкол
Разъяснения по реализации и применению норм Федерального закона от 10 июля 2023 г. № 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и постановления Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2023 г. № 2177 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097" (утв. МВД России)
Дата публикации: 18 апреля 2024
Подписан закон о запрете создания новых скотомогильников
Федеральный закон от 12.12.2023 N 582-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Дата публикации: 25 декабря 2023
Лица, впервые получающие охотничий билет, будут проходить проверку знаний, входящих в охотминимум
Также обязанность по проверке знаний охотминимума устанавливается для лиц, получающих охотничий билет повторно, если охотничий билет, полученный ранее, был аннулирован.
Дата публикации: 25 декабря 2023
Недопустимо размещать колонки со звуковой рекламой вблизи зданий
Верховный Суд РФ разъяснил, что законодательство о рекламе устанавливает запрет на трансляцию звуковой рекламы с использованием не только звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий и сооружений, но и колонок возле входа в здание.
Городская прокуратура информирует.
На территории города и района участились случаи совершения преступлений неустановленными лицами, которые используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», требовали от потерпевших передачи денежных средств под угрозой распространения сведений, порочащих честь и достоинство, а именно медиафайлов с изображениями в обнаженном виде потерпевших, которые последние по собственной инициативе под влиянием обмана направляли вымогателям (статья 163 Уголовного кодекса РФ).
Дата публикации: 11 декабря 2023
Изменения в описание аттестатов о среднем общем образовании с отличием.
Приказом Министерства просвещения России от 31.10.2023 № 813 внесены изменения в описание аттестата о среднем общем образовании и аттестата о среднем общем образовании с отличием и приложения к ним.
Дата публикации: 11 декабря 2023

Архив