Главная » Информация от организаций » Информация от филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" » Оплатить образование за счет средств материнского капитала стало проще
Оплатить образование за счет средств материнского капитала стало проще

Федеральным законом от 05.12.2022 № 508-ФЗ упрощен порядок использования средств материнского капитала.

Новый закон предусматривает возможность направления средств материнского капитала на образовательные услуги без предоставления в Пенсионный фонд Российской Федерации договоров об оказании платных услуг. Родители могут направлять средства маткапитала на образование детей онлайн без лишних справок.

Пенсионный фонд самостоятельно запрашивает необходимые сведения у образовательной организации, с которой заключено соглашение об обмене данными.
Эти положения вступают в силу со дня официального опубликования Закона.

Старший помощник Рыбинского

городского прокурора