Главная » Информация от организаций » Информация Управления Росреестра по Ярославской области
Информация Управления Росреестра по Ярославской области
О проведении опросов
В текущем году Росреестр продолжает работу, направленную на повышение качества предоставляемых услуг.
Дата публикации: 19 апреля 2024
Опрос на тему "О наиболее востребованных каналах получения информации о деятельности Росреестра"
Дата публикации: 16 февраля 2024
Рубрика: Вопрос-ответ
В свое время я не стал проводить работы по межеванию земельного участка, пользуюсь им регулярно, плачу налоги и никаких проблем не возникает
Дата публикации: 5 апреля 2023
Рубрика: вопрос-ответ. Хочу узнать, кто запрашивал сведения о моей недвижимости. Как это сделать?
На вопрос отвечает начальник отдела контроля и анализа деятельности филиала ППК «Роскадастр» по Ярославской области Наталья Бузина.
Дата публикации: 21 марта 2023
Материалы государственного фонда данных землеустройства можно получить в филиале ППК «Роскадастр»
В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), содержатся землеустроительные дела по межеванию границ земельных участков, схемы землеустройства и перераспределения земель, материалы государственного мониторинга земель, материалы почвенных обследований, материалы инвентаризации земель и другие документы.
Дата публикации: 21 марта 2023
Специалисты филиала ППК «Роскадастр» рассказали о преимуществах выездного обслуживания
Все чаще жители Ярославской области обращаются за услугами в сфере недвижимости в филиал ППК Роскадастр. За прошлый год специалистами учреждения оказано около 120 услуг. Пользуются спросом у заявителей курьерская доставка и выездной прием документов, консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки, составление проекта договора в простой письменной форме.
Дата публикации: 21 марта 2023
Ярославский Росреестр отвечает на 15 актуальных вопросов в сфере земли и недвижимости
В Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» внесены изменения, касающиеся защиты персональных данных собственников объектов недвижимости
Дата публикации: 3 марта 2023
ППК «Роскадастр» по Ярославской области продолжает работу по уточнению сведений ЕГРН
В минувшем году специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Ярославской области совместно с Управлением Росреестра провели анализ сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и выявили более 50 тыс. объектов капитального строительства (ОКС)
Дата публикации: 23 февраля 2023
Рубрика: Вопрос-ответ
Хотел приобрести машино-место у себя во дворе, но мне отказали в регистрации. Я давно ставлю здесь машину, и соседи не возражают, в чем причина отказа?
Дата публикации: 24 января 2023
72, 5 % электронных заявлений на регистрацию прав по «бытовой недвижимости» обрабатывается в течение одного рабочего дня
Управлением Росреестра по Ярославской области успешно реализуется «дорожная карта» по повышению эффективности оказания государственных услуг
Дата публикации: 24 января 2023